История успеха на менторинге с Егором

История успеха на менторинге с Егором

Можно многое говорить о менторинге со своей точки зрения, но сегодня мы готовы предложить вам увидеть другую сторону обучения от WEBDAD. Для этого представляем вам историю успеха Егора Богатко, в прошлом интерна на менторинге WEBDAD, а сейчас активного junior frontend-разработчика. Мы провели интервью и задали ему интересующие вопросы.

author icon
Елизавета Парфенюк
Менеджер по адаптации новых пользователей, WebDad LLC

Л: Для начала расскажи кто ты такой и как себя позиционируешь?
Е: Я — Егор, молодой, амбициозный junior frontend-разработчик, вначале своего пути. На данный момент работаю в компании WEBDAD на должности frontend-разработчика.

Л: Был ли сложным для тебя путь в IT?
Е: Не легким, но и не сказать, что было очень трудно. Его сложность заключалась в длительности: ты долго что-то учишь, все делаешь в первый раз и неопределенность давит. А когда ты достиг то, к чему стремился, кажется что вообще было легко.

Л: Расскажи свой путь, как ты вообще попал на менторинг и получил свой первый оффер?
Е: У меня есть, так сказать, теория: “У тебя ничего не получится, если ты занимаешься тем, что тебе не нравится”.
Во время учебы в университете, я пошел на курсы по web-разработке и дал себе слово, что отхожу все занятия и буду смотреть нравится мне или нет, получается или нет, интересно это мне или нет. В итоге понравилось и я решил дальше активно двигаться в этой сфере.
Следующим этапом был поиск работы. Я анализировал вакансии и смотрел чего мне не хватает. Наткнулся на объявление о менторинге, где предлагали именно те знания, которые мне были нужны для трудоустройства и я решил попробовать. После 6 месяцев обучения прошел собеседование, получил оффер и уже полгода работаю в WEBDAD.

Стань web-
разработчиком

Узнать подробнее
  • Разрабатывай WEB-приложения на базе современных технологий
  • Получай навык разработки реального, не «лабораторного» кода
  • Применяй теоретические знания на практике

Л: Получил ли ты от менторинга то, что ожидал?
Е: Да, я рассчитывал после менторинга найти первую работу в IT, собственно говоря, так и получилось)

Л: Как ты думаешь, в чем преимущество менторинга перед другими курсами, обучениями и т.д.?
Е: Во-первых, это связь с ментором чуть ли не 24/7 при этом, ментор больше направляет тебя, а знания ты добываешь сам. Во-вторых, большим плюсом будет комьюнити, которое всегда готово помочь с твоими проблемами. Также сюда можно добавить код ревью друг друга, очень полезная практика, т.к. читать чужой код — один из самых простых способов улучшить свои навыки программирования.

Л: Спасибо за твой ответ. Ну и поделись своими планами, чего ты хочешь достичь в ближайшие 5 лет?
Е: Я хочу работать в компании, в которой буду иметь возможность развиваться, решать интересные задачи и работать с теми, у кого есть чему поучиться. Возможно возглавить интересный проект и попробовать себя в роли Product Owner.

На этом интервью заканчивается. Приходи на менторинг, и напиши свою историю успеха! Помни, только от нас зависит какие инструменты использовать для достижения своих целей! Успехов!

Читай также

Стань востребованным специалистом

Оставь контакты, и мы свяжемся с тобой в ближайшее время

или